В России зарегистрирована первая вакцина от COVID-19

Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от COVID-19.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что зарегистрированная первая вакцина от коронавируса показала высокую эффективность и безопасность. Как отметил глава ведомства, по результатам исследований на добровольцах, вакцина показала высокую эффективность и безопасность и ни у кого не отмечено серьезных осложнений иммунизации.

Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной и добровольной. В Воронежскую область, вакцина поступит в ближайшее время. Первыми получат прививку медики, военные и другие службы жизнеобеспечения населения.

Кроме того, обсуждается массовая добровольная вакцинация населения. О сроках начала прививочной компании будет сообщено дополнительно.