В Воронежской области с 27 июля смягчается режим самоизоляции

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 23 июля подписал указ о смягчении режима ограничений, вызванного распространением на территории региона нового коронавируса.

Согласно документу, с понедельника 27 июля фитнес-центры и спортобъекты в Воронежской области могут работать при единовременной загрузке не более 50% от их пропускной способности. Любителям спорта разрешается посещать профессиональные спортивные соревнования на стадионах при их заполненности не более 10% от общей вместимости, с соблюдением социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических мер.

Кроме того, с 27 июля в Воронежской области отменяется и обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. При этом работодателям рекомендовано для этой категории сотрудников, а также для лиц, имеющих заболевания из группы риска, предусмотреть удаленную работу или ввести посменный график.

Режим общей самоизоляции продлевается в регионе до особого указания.

Полный текст указа доступен по ссылке.